Ringkasan Lengkap Hasil French Open 2023: Tujuh Wakil Indonesia Melaju ke Babak Perempat Final, Simak Disini

suroboyo.id – Mari kita lihat rekap hasil lengkap French Open 2023 yang berlangsung dari tanggal 24 hingga 29 Oktober 2023.

Indonesia tampil di turnamen bulu tangkis ini dengan mengirimkan 15 wakil, terdiri dari 2 tunggal putra, 2 tunggal putri, 5 ganda putra, 2 ganda putri, dan 4 ganda campuran.

Para wakil Indonesia telah menjalani pertandingan hingga tahap ini, dan sekarang mereka bersiap untuk menghadapi babak perempat final yang akan diselenggarakan pada Jumat, 27 Oktober 2023. Dalam hasil seleksi ini, tujuh wakil Indonesia berhasil melangkah ke tahap berikutnya.

French Open, yang pertama kali digelar pada tahun 1908, memiliki sejarah panjang dalam dunia bulu tangkis. Gelar juara terbanyak diraih oleh Inggris dengan 110 gelar, diikuti oleh China (52) dan Denmark (43). Indonesia sendiri menduduki peringkat keenam dalam hal jumlah gelar juara dengan 25 kemenangan.

Para pebulu tangkis Indonesia yang bertanding di lapangan tidak hanya bertarung untuk mengharumkan nama bangsa, tetapi juga bersaing untuk memperebutkan hadiah total sebesar $850.000 atau sekitar Rp13,3 miliar.

Hasil Babak Pertama

PUSARLA V. Sindhu (India) vs Gregoria Mariska TUNJUNG: 12-21, 21-18, 21-15

Jonatan CHRISTIE vs Kenta NISHIMOTO (Jepang): 21-11, 21-19

Dejan FERDINANSYAH/Gloria Emanuelle WIDJAJA vs Robin TABELING/Selena PIEK (Belanda): 21-18, 13-21, 21-14

Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO vs Alexander DUNN/Adam HALL (Skotlandia): 21-13, 21-16

Rehan Naufal KUSHARJANTO/Lisa Ayu KUSUMAWATI vs TAN Kian Meng/LAI Pei Jing (Malaysia): 18-21, 23-21, 21-17

Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN vs LU Ching Yao/YANG Po Han (China Taipei): 21-17, 21-16

Apriyani RAHAYU/Siti Fadia Silva RAMADHANTI vs Febriana Dwipuji KUSUMA/Amallia Cahaya PRATIWI: 21-16, 21-18

Leo Rolly CARNANDO/Daniel MARTHIN vs Aaron CHIA/SOH Wooi Yik (Malaysia): Walkover

Baca Juga :   Info Terperinci Tentang Piala Dunia U-17 2023: Tanggal, Lokasi, Tim Peserta, Pembagian Grup, Jadwal, Sistem Pertandingan, Daftar Juara

Anthony Sinisuka GINTING vs Magnus JOHANNESEN (Denmark): 21-14, 16-21, 21-8

Muhammad Shohibul FIKRI/Bagas MAULANA vs Keiichiro MATSUI/Yoshinori TAKEUCHI (Jepang): 16-21, 21-11, 21-10

Praveen JORDAN/Melati Daeva OKTAVIANTI vs Supak JOMKOH/Supissara PAEWSAMPRAN (Thailand): 21-17, 21-17

Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI (Thailand) vs Rinov RIVALDY/Pitha Haningtyas MENTARI: 21-14, 21-15

Putri Kusuma WARDANI vs Lianne TAN (Jerman): 21-15, 12-6 Retired

LIANG Wei Keng/WANG Chang (China) vs Pramudya KUSUMAWARDANA/Yeremia Erich Yoche Yacob RAMBITAN: 21-15, 23-21

Hasil Babak 16 Besar

Apriyani RAHAYU/Siti Fadia Silva RAMADHANTI vs Vivian HOO/LIM Chiew Sien (Malaysia): 21-8, 21-18

Carolina MARIN (Spanyol) vs Putri Kusuma WARDANI: 21-16, 21-18

Anthony Sinisuka GINTING vs Toma Junior POPOV (Prancis): 11-21, 21-17, 21-19

Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO (Jepang) vs Dejan FERDINANSYAH/Gloria Emanuelle WIDJAJA: 21-18, 22-20

Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN vs Satwiksairaj RANKIREDDY/Chirag SHETTY (India): 25-23, 19-21, 21-19

Jonatan CHRISTIE vs LIN Chun-Yi (China Taipei): 21-14, 7-21, 21-11

HE Ji Ting/REN Xiang Yu (China) vs Leo Rolly CARNANDO/Daniel MARTHIN: 21-14, 21-8

Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO vs Daniel LUNDGAARD/Mads VESTERGAARD (Denmark): 21-12, 21-12

JIANG Zhen Bang/WEI Ya Xin (China) vs Praveen JORDAN/Melati Daeva OKTAVIANTI: 23-21, 21-18

Rehan Naufal KUSHARJANTO/Lisa Ayu KUSUMAWATI vs Mathias THYRRI/Amalie MAGELUND (Denmark): 16-21, 21-8, 21-18

Muhammad Shohibul FIKRI/Bagas MAULANA vs Takuro HOKI/Yugo KOBAYASHI (Jepang): 21-14, 23-21