Suroboyo.id – Rabu kemarin, Timnas U-19 yang akan berlaga dalam kualifikasi AFF U-20 sudah melakukan latihan di Stadion Gelora Bung Tomo (GBT) Surabaya.

Indonesia yang menjadi tuan rumah Group F menyiapkan 30 pemain yang datang ke Kota Pahlawan dari 36 pemain yang sebelumnya mengikuti TC di Jakarta.

Seperti dilansir dari keterangan resmi PSSI, Pelatih Shin Tae-yong kedepan juga akan melakukan pengerucutan dengan mencoret 7 pemain lagi hingga menyisakan 23 pemain inti.

Baca Juga: Jelang Laga Kualifikasi Piala AFF U-20, Ini Pesan Wali Kota Eri Untuk Penonton

“Kami membawa 30 pemain ke Surabaya untuk persiapan Kualifikasi Piala AFC U-20. Selanjutnya hanya 23 pemain saja yang akan tampil pada ajang tersebut,” ucap Shin Tae-yong.

Shin Tae-yong juga menyebut bahwa anak asuhanya saat ini dalam kondisi prima dimana tidak ada pemain yang mengalami cedera dan siap untuk berlaga.

Pada latihan di Surabaya kali ini, ia memfokuskan pada latihan taktik serta organisasi. sebagai penutup ia juga menyebut bahwa lapangan GBT dalam kondisi yang baik sehingga memudahkan para pemain.

“Kondisi pemain sangat baik dan tidak ada yang cedera. Pada latihan perdana ini kami fokus ke taktik dan organisasi permainan. Lapangan latihan (rumput) juga bagus sehingga mendukung saat pergerakan pemain dan alur bola,” lanjutnya.

Daftar Pemain Timnas U-19 dalam Laga AFF U-20 2023

Dari 30 pemain timnas yang dikirim ke Surabaya, 9 pemain berasal dari Persija Jakarta, 3 dari Persib Bandung serta masing-masing 2 pemain dari Bhayangkara FC dan Persib.

Untuk lebih lengkapnya, berikut daftar 30 Pemain timnas U-19 yang disiapkan dalam laga Kualifikasi AFF U-20 2023 mendatang.

1. Arkhan Fikri, Arema FC
2. Kadek Arel Priyatna, Bali United
3. Rahmat Beri Santoso, Barito Putera
4. Dimas Juliono Pamungkas, Bhayangkara FC
5. Arsa Ahmad Ramadan, Bhayangkara FC
6. Rabbani Tasnim, Borneo FC
7. Ronaldo Joybera Kwateh, Madura United
8. Aditya Arya, Persebaya Surabaya

Baca Juga: Pemkot Surabaya Terus Berbenah Sambut AFF U-20, Bau Sampah tak Tercium di GBT

9. Marselino Ferdinan, Persebaya Surabaya
10. M Widi Syarif, Persebaya Surabaya
11. Ahmad Rusadi, Persela Lamongan
12. Kakang Rudianto, Persib Bandung
13. Robi Darwis, Persib Bandung
14. Ferdiansyah, Persib Bandung
15. Cahya Supriadi, Persija Jakarta
16. Muhammad Ferarri, Persija Jakarta
17. Dia Syayid Alhawari, Persija Jakarta
18. Frengky Deaner Missa, Persija Jakarta
19. Achmad Maulana Syarif, Persija Jakarta
20. Alfriyanto Nico, Persija Jakarta
21. Ginanjar Wahyu, Persija Jakarta
22. Teuku Razzaa Fachrezi, Persija Jakarta
23. Dony Tri Pamungkas, Persija Jakarta
24. Erlangga Setyo Dwi Saputra, Persis Solo
25. Zanadin Fariz, Persis Solo
26. Hokky Caraka Bintang Brilliant, PSS Sleman
27. Edgard Amping, PSM Makassar
28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi, PSM Makassar
29. Barnabas Sobor, PSPS Pekan Baru
30. Mikael Alfredo Tat, Waanal Bintuka FC